Новости/Политика

Конкурсная комиссия объяснила выбор кандидатов на пост мэра Красноярска

Члены конкурсной комиссии по отбору кандидатов на пост мэра Красноярска объяснили, почему их выбор пал именно на четверых претендентов. В финал политической гонки вышли Сергей Еремин, Владислав Логинов, Эдхам Акбулатов и Владимир Егоров. 

На пресс-конференции одна из участников комиссии Евгения Бухарова рассказала, что результаты отбора кандидатов не стоит напрямую связывать с квалификацией кандидатов. Учитывая процедуру отбора, невозможно умышленно поставить кого-то на первое или второе место. 

По словам председателя комиссии Анатолия Цыкалова, в докладе и.о. министра транспорта Красноярского края Сергея Еремина была новизна, кандидат продемонстрировал отличные знания проблем города и предложил пути их решения.

Действующий мэр Красноярска Эдхам Акбулатов также представил на суд комиссии «блестящую» программу, однако на более низкую оценку оценку повлияла нерадужная дорожная ситуация в городе. 

Отметим, что на сессии 24 октября депутаты горсовета путем тайного голосования выберут мэра Красноярска. Для победы кандидату необходимо набрать минимум 19 голосов. 

Фото: пресс-служба красноярского Горсовета

13 октября 2017, 14:45
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru