Конкурсная комиссия начала отбор кандидатов на пост мэра Красноярска

Конкурсная комиссия начала отбор кандидатов на пост мэра Красноярска

В красноярском горсовете стартовал конкурс по отбору кандидатов на пост главы города. По результатам выступлений комиссия отберет минимум 2-х человек. Имя нового мэра станет известно 24 октября. 

Процедура началась с жеребьевки, которая определила порядок  выступающих. Первым стал действующий мэр Красноярска Эдхам Акбулатов. Он заявил, что для реализации его программы на посту мэра потребуется около 47 млрд рублей. Глава сообщил, что хочет назначить еще одного первого заместителя по градостроительству, а также сделать бюджет Красноярска бездефицитным. 

Второй кандидат на пост мэра Владимир Егоров с первых минут своего выступления заявил, что Красноярск превратился в город-банкрот. Он высказал мнение, что город ничего не зарабатывает и потому не может развиваться.

Третьей выступила Юлия Ганусова. Она сделала акцент на развитии малого и среднего бизнеса в Красноярске. Женщина-кандидат также выделила несколько приоритетных направлений. Среди них: образование, дороги, ЖКХ, МСБ, комфортная городская среда. 

Отметим, что следующими свои проекты представят Александр Южанников, Юрий Тяжельников, Андрей Худоногов, Татьяна Панкрац, Владимир Владимиров, Владислав Логинов и Сергей Еремин. 
11 октября 2017, 12:45
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 539
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)