Избран новый глава избиркома Красноярского края

Избран новый глава избиркома Красноярского края

Члены избирательной комиссии Красноярского края единогласно выбрали нового главу регионального избиркома. Им стал бывший начальник экспертно-правового управления губернатора Алексей Подушкин. Заседание комиссии состоялось 9 августа.

Ранее кандидатуру Подушкина одобрили и на заседании Центризбиркома в Москве. Как рассказал журналистам новый председатель крайизбиркома, его деятельность будет основываться исключительно на принципах открытости и гласности. Он пообещал уважительно относиться ко всем участникам избирательного процесса.

По данным из открытых источников, Алексей Подушкин родился в 1977 году. Образование получал в Красноярском государственном университете (ныне — Сибирский федеральный университет).

Напомним, предыдущий председатель избирательной комиссии Красноярского края Константин Бочаров ушел со своего поста 1 августа. Он занимал должность главы почти 15 лет. Известно, что он останется действующим членом избиркома с правом решающего голоса. Ранее Бочаров заявлял журналистам, что на своем посту он «мешает многим», но официальной причиной его ухода стали семейные обстоятельства.

Фото: скриншот сюжета телеканала «Енисей»

10 августа 2017, 11:30
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 541
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)