Горсовет проведет опрос в Facebook перед выборами мэра Красноярска

Горсовет проведет опрос в Facebook перед выборами мэра Красноярска

Горсовет намерен провести опрос красноярцев перед выборами главы города. Для этого планируется задействовать социальную сеть Facebook, где каждый желающий сможет оставить свое мнение по поводу предстоящего голосования. Об этом сообщили в пресс-службе красноярского парламента.

С помощью опроса депутаты намерены выяснить, какие критерии оценки кандидата горожане считают самыми важными — профильное образование, опыт управления крупными системами, репутация и тому подобное. Голосование будет идти вплоть до сессии Горсовета, на которой решится судьба мэрского кресла.

Также депутаты проведут серию встреч с избирателями различных округов и районов города. В Горсовете отметили, что на эти встречи парламентарии будут приходить как вместе, так и индивидуально, чтобы обеспечить максимальный охват избирателей.

«Кроме того, подчеркнем, что красноярцы смогут подавать свои предложения в отношении претендентов [на пост мэра] и их программ социально-экономического развития города в том числе на официальный сайт городского Совета (по электронному адресу горсовета либо адресу пресс-службы горсовета), а также оставлять на странице пресс-службы в социальной сети Facebook», — говорится в сообщении Горсовета.

Напомним, действующий глава Красноярска Эдхам Акбулатов был избран на прямых выборах в июне 2012 года сроком на пять лет. Осенью 2014 года в устав Красноярска были внесены изменения, которые отменили прямые выборы главы города.

Ранее Акбулатов заявил о повторном выдвижении в мэры Красноярска. В его поддержку выступил губернатор Красноярского края Виктор Толоконский. Также имеется информация о возможном участии в выборах Валерия Ревкуца.

13 сентября 2017, 16:30
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 570
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)