Горсовет Красноярска запустил опрос о личных качествах нового мэра

Горсовет Красноярска запустил опрос о личных качествах нового мэра

Горсовет Красноярска предложил горожанам выбрать, какими качествами должен обладать мэр краевого центра. Ссылка на форму для заполнения размещена на официальном сайте парламента.

В перечне критериев указаны профиль высшего образования, наличие управленческого опыта, положительная деловая и личная репутация, проживание в Красноярске, возраст и наличие вклада в развитие города. Также в опросе отмечены такие варианты, как наличие семьи, финансовая независимость, наличие стажа работы на государственной службе и деловые качества.

Голосование будет идти вплоть до сессии Горсовета, которая намечена на 11 октября. При этом у пользователей есть возможность голосовать неограниченное количество раз с одного устройства, что уже вызвало критику.

Напомним, действующий глава Красноярска Эдхам Акбулатов был избран на прямых выборах в июне 2012 года сроком на пять лет. Осенью 2014 года в устав Красноярска были внесены изменения, которые отменили прямые выборы главы города.

Ранее Акбулатов заявил о повторном выдвижении в мэры Красноярска. В его поддержку выступил губернатор Красноярского края Виктор Толоконский. Также свою кандидатуру предложила партия «Патриоты России», выдвинув в мэры известного предпринимателя и депутата Владимира Владимирова.

21 сентября 2017, 14:30
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 528
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)