Новости/Политика

Фанаты футбольного «Енисея» попросили губернатора Усса об отставке Аленичева

Фанаты футбольного «Енисея» попросили губернатора Красноярского края Александра Усса об отставке главного тренера Дмитрия Аленичева. Свое обращение они опубликовали в группе во «ВКонтакте», а также направили официальное письмо в приемную главы края.

«Этот сезон для Красноярска исторический. И в начале мы все надеялись на успешное выступление команды. Но, как видим, шансов на сохранение прописки в премьер-лиге все меньше. Мы видим в этом вину исключительно тренерского штаба, который не управляет и абсолютно не занимается командой. Получив все условия для работы, тренеры Дмитрий Аленичев и Егор Титов лишь попадают в позорящие клуб пьяные скандалы. За все время работы в Красноярске они не провели ни одного мастер-класса для детей, зато постоянно бывают замеченными в барах города с кружками пива», - говорится в обращении.

Авторы письма просят Александра Усса отправить тренера в отставку. Это по мнению фанатов, встряхнет команду, у которой есть еще 11 туров в чемпионате страны, чтобы исправить положение.

«Александр Викторович, в прошлом году Вы вместе с нами в переполненном манеже радовались уверенной победе над «Анжи» в первом стыковом матче, Вы вместе с командой оказали поддержку в ответном матче на выезде, Вы - первый и на данный момент единственный губернатор, при котором впервые в истории Красноярского края футбольная команда вышла в элитный футбольный дивизион. Только в Ваших силах вершить эту историю дальше…», - резюмируют фанаты.

Напомним, «Енисей» в первом в истории сезоне в премьер-лиге выступает хуже некуда. Команда с 11 очками замыкает турнирную таблицу.

12 марта 2019, 12:45
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru