Новости/Политика

Депутаты канского Горсовета примут отставку мэра Надежды Качан 14 ноября

Депутаты городского Совета Канска соберутся на внеочередную сессию, чтобы принять отставку главы города Надежды Качан. Заседание запланировано на 14 ноября, сообщает корреспондент Sibnovosti.ru.

По данным газеты «Канские ведомости», на прошлой неделе глава Канска написала заявление об отставке по собственному желанию. 

«Может быть, есть смысл сегодня уступить место человеку с новым взглядом на развитие города», — прокомментировала Надежда Качан журналистам «Вести. Красноярск». 

Отметим, что с чиновницей связан ряд скандалов после пожаров в Канске в 2017 году. Тогда на одном из лесопредприятий в промзоне произошел пожар. Огонь перебросился на частные жилые дома и уничтожил 78 построек, без крова остались 250 человек. Двое жителей погибли. ​Ущерб от пожаров оценили в 67 млн рублей.

В отношении Надежды Качан были возбуждены два уголовных дела по статье «халатность». По версии следственного комитета, пожары произошли «вследствие недобросовестного и небрежного отношения главы города к исполнению своих должностных обязанностей».

Фото: «Енисей регион» 

12 ноября 2018, 10:30
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru