Депутаты канского Горсовета поддержали отставку Надежды Качан

Депутаты канского Горсовета поддержали отставку Надежды Качан

Депутаты Горсовета приняли отставку главы Канска Надежды Качан. Внеочередная сессия состоялась сегодня, 14 ноября, сообщает корреспондент Sibnovosti.ru. 

Исполнять обязанности главы города будет первый заместитель мэра Петр Иванец. Он курировал деятельность управления строительства и жилищно-коммунального хозяйства администрации Канска.

Напомним, Надежда Качан была главой Канска с 2012 года. Ранее она работала в системе образования, была учителем математики, завучем, директором лицея. На прошлой неделе чиновница написала заявление об отставке по собственному желанию. 

«Может быть, есть смысл сегодня уступить место человеку с новым взглядом на развитие города», — комментировала свое увольнение Надежда Качан. 

Отметим, что с чиновницей связан ряд скандалов после пожаров в Канске в 2017 году. Тогда на одном из лесопредприятий в промзоне произошел пожар. Огонь перебросился на частные жилые дома и уничтожил 78 построек, без крова остались 250 человек. Двое жителей погибли. ​Ущерб от пожаров оценили в 67 млн рублей.

В отношении Надежды Качан были возбуждены два уголовных дела по статье «халатность». По версии следственного комитета, пожары произошли «вследствие недобросовестного и небрежного отношения главы города к исполнению своих должностных обязанностей».

Фото: «Енисей-регион»

14 ноября 2018, 16:45
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 518
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)