Депутаты Госдумы собираются отменить себе пенсионные надбавки

Депутаты Госдумы собираются отменить себе пенсионные надбавки

«Единая Россия» предложила отменить пенсионные надбавки для депутатов Госдумы и членов Совета Федерации. При этом сохранить все нынешние льготы и выплаты для старшего поколения во время реформы по увеличению пенсионного возраста. Инициатива была озвучена и поддержана накануне во время заседания генсовета партии.

Вопрос рассмотрят осенью - фракция партии в Госдуме должна будет принять поправки в действующее законодательство, которые и отменят доплаты к пенсиям депутатов и сенаторов. Членам партии, которые уже успели воспользоваться данной мерой поддержки, будет рекомендовано отказаться от выплат.

Напомним, что сейчас размер доплаты депутатам составляет почти 85 тысяч рублей в месяц. Получают ее бывшие народные избранники лишь в том случае, если отработали в парламенте больше пяти лет.

Стоит отметить, что в пакете предложений - сохранение нынешних льготы для действующих пенсионеров даже даже во время постепенного повышения пенсионного возраста. Об этом депутатов попросили коллеги почти всех регионов страны.

Также для пожилых людей предлагается ввести дополнительный отпуск, который не должен влиять на величину заработка. Еще одно решение, поддержанное единороссами, - перечисление в Пенсионный фонд средств, полученных от от реализации по приговорам суда имущества коррупционеров.

«Люди спрашивают, где миллиарды Дмитрия Захарченко, где миллиарды Григория Слабикова, других коррупционеров?» - приводит РИА Новости слова секретаря генерального совета «Единой России» Андрея Турчака.

Он отметил, что партия будет настаивать на передаче всех средств взяточников в Пенсионный фонд.

21 августа 2018, 16:00
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 453
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)