Александр Усс похвалил красноярских полицейских за работу

Александр Усс похвалил красноярских полицейских за работу

Врио губернатора Александр Усс выступил на расширенном заседании коллегии ГУ МВД России по Красноярскому краю, где полицейские подвели итоги работы за прошлый год. 

Начальник ГУ МВД России по краю, генерал-майор полиции Александр Речицкий рассказал, что за прошлый год в регионе зарегистрировано более 51 тысяча преступлений, что на 11% ниже показателей 2016 года. В крае было меньше совершено умышленных убийств, причинений тяжкого вреда здоровью, изнасилований, разбойных нападений, грабежей, снизилось количество ДТП со смертельным исходом. 

Общий показатель раскрываемости преступлений составил 59,5%, а по тяжким и особо тяжким преступным посягательствам - 62,4%. Кроме того, главный полицейский края сообщил, что число преступлений, совершенных в общественных местах, сократилось на 13,6%, а на улицах - на 10%. 

«Результаты, которые мы сегодня имеем, - следствие большой и многогранной работы всего коллектива, и они заслуживают позитивной оценки», - заявил глава края. 

Он также отметил, что «в текущем году в рамках борьбы с экономическими преступлениями необходимо усилить работу по пресечению правонарушений в области жилищного строительства, в лесной отрасли и экологии, в нелегальных автотранспортных перевозках и незаконной торговле алкоголем». 

Напомнил Усс и о важных событиях, на которые необходимо обратить «всестороннее внимание». 

«Серьезные задачи и сжатые сроки порой формируют нестандартные ситуации, для выхода из которых требуются особые решения. Здесь важно взаимопонимание и сотрудничество лиц, занятых в организации важнейших мероприятий, и тех, кто их контролирует. Только так можно решить совместные задачи, которые перед нами стоят», - подчеркнул Александр Усс.

20 января 2018, 13:30
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 803
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)