Александр Усс навел новые порядки в правительстве края

Александр Усс навел новые порядки в правительстве края

Врио губернатора Красноярского края произвел массовые кадровые перестановки и назначения в региональном правительстве. Социальный блок по сути расширился: если ранее зампредом правительства и министром социального развития была Галина Пашинова в единственном лице, то теперь должность заместителя председателя отдана Алексею Подкорытову, доктору медицинских наук, ранее занимавшему должность начальника Красноярского краевого госпиталя для ветеранов войн.

Любопытно, что ранее Подкорытов считался близким соратником Анатолия Быкова в бытность того депутатом краевого парламента. Медик при поддержке Быкова даже участвовал в выборах мэра, но уступил Эдхаму Акбулатову.

Еще одно назначение произошло в министерстве транспорта. Главным в ведомстве стал Константин Димитров, ранее занимавший должность заместителя министра транспорта Красноярского края, в последнее время работавший генеральным директором ГП КК «ДРСУ-10». В сентябре Димитров был избран депутатом Минусинского городского Совета по списку «Единой России».

8 декабря 2017, 12:45
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 593
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)