Весенние удобрения: инструкция для чайников

Весенние удобрения: инструкция для чайников

Сегодня ряды садоводов-любителей прирастают всё новыми и новыми желающими «что-то» посади, вырастить и собрать со своих грядок. Причём многие из них в садоводстве пока ничего не смыслят, но очень хотят это исправить.

С чего начать карьеру садовода/огородника

Разумеется, с покупки участка, на котором будут разбиты овощные и ягодные грядки, посажен фруктовый сад, где вы будете проводить каждую свою свободную минутку в теплый сезон, который, кстати, начнётся очень-очень скоро. Начинаться он должен с подготовки, с внесения необходимых удобрений, которых существует сегодня огромное количество, некоторые из них универсальные, вот на ни и можно остановить свой выбор, но не терять бдительности. Известный у фермеров австрийский препарат-гербицид Фюзилад Форте довольно давно и успешно используется в борьбе со злаковыми сорняками. Подробнее о нём можно узнать на сайте Интернет-магазина «Фермер Центр», к слову этот ресурс неплох для новичков, поскольку имеет богатый ассортимент и подробное описание каждого из предлагаемых здесь товарных позиций.

Не спешите

Однако спешить с закладкой химических удобрений, даже если они универсальные всё же не стоит, желательно, взять образцы земли со своего дачного или садового участка и отнести в лабораторию для проведения анализов. Получив результате можно точно узнать каких именно элементов и питательных веществ не хватает вашей земле и «плясать» уже от этого.

Главные принципы весенней подкормки

Если по каким-то причинам вы не можете провести лабораторное исследование своей землицы, можете к весне закупиться комплексными удобрениями, в их составе должно быть много азота, а на их упаковке должно быть буквы N, P и K, причём, этого самого N должно быть больше P и K (N — это азот, P — фосфор, а K — калий). Чтобы долго не искать, просто скажите продавцу в специализированном магазине, что ищите «весенние» удобрения.

Поскольку нет никаких результатов анализов, не имеет и смысла точно рассчитывать внесение удобрения в граммах, поэтому, всё делается «на глазок». Возьмите горсть удобрений в руку и не слишком щедро посыпьте свои клумбы/грядки.

14 марта 2016, 12:02
Версия для печати
Просмотров: 933
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)