Стоит ли покупать iPhone 6S Plus

Стоит ли покупать iPhone 6S Plus

Порою кажется, что вокруг «iPhone» постоянно излишне шумно, порою даже сам смартфон начинает голосить, при чём в самом прямом смысле, iPhone, а также iPad начинают разговаривать, от чего их владельцы пугаются и не знают, как можно отключить своего «говоруна». На самом деле пугаться не стоит, ваш iДевайс на сбоит, это «фича» у него такая, и проявляется она после того, как вами (специально иль нарочно) была активирована функция voice over ip, после чего ваш iPhone начинает дублировать голосом всё что вы делаете с его помощью. То есть ваш iГаджер рассказывает, что вот сейчас вы зашли в меню, а сейчас выбрали такой-то пункт из него, и так далее. Чтобы ваш iPhone замолчал необходимо отключить функцию «VoiceOver», и смартфон перестанет вас пугать.

Ажиотаж как маркетинг

Но не о таком шуме идет речь, речь идёт о том, что компания «Apple» специально создаёт ажиотаж вокруг своей продукции, с одной стороны, это вполне понятно и объяснимо, с другой стороны, выглядит это несколько навязчиво. Презентации нового шнура или разъёма становятся мировым событием, а появлении очередного iСматрфона, или любого другого iГаджета преподноситься, как революция в IT-мире. Но стоит отметить, что такого обсуждения, как последней модели iPhone 6S Plus, пожалуй, не было ещё никогда. Издание «The Wall Street Journal» подвело итоги ушедшего 2015 года и сообщило, что доля «Apple» на рынке смартфонов в определенные моменты составляла 92 процента прибыли от глобальных продаж всех смартфонов всех ведущих мировых производителей.

Не известно, лучший этот смартфон или же так себе, но он точно главный. Видимо поэтому отношение к iСмартфону особенное и у покупателей, и у производителей, которые, наверняка побаиваются призрака «Nokia» витающего над мобильной индустрией.

Но на самом деле 6S не слишком повезло, во-первых, потому что его предшественник стал самым успешным смартфоном в истории «яблочной» компании, а во-вторых, ее главный конкурент «Samsung» выпустил на рынок в прошлом году целых четыре смартфона, и, стоит признаться, во многом превосходят шестой iPhone. В 2015 году выпустили достойные внимания смартфоны и LG (G4), и «Motorola», и, даже Google (Nexus). Жёсткая конкуренция, как не посмотри, а покупать или нет – дело сугубо личное!

5 марта 2016, 15:31
Версия для печати
Просмотров: 907
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)