Новости/Наука и техника

Обустройство рабочей зоны: полезные идеи

Сегодня в погоне за дюймами и гагабайтами некоторые забывают о том, что их рабочее место должно быть правильно организовано, и качается это не только освещения, но и места на поверхности стола, где могли бы свободно располагаться руки/локти. Разумеется, ни один современный рабочий уголок не может быть без компьютера, и если к оформлению этого уголка применить стиль «хай-тек», то вписать всё необходимое и компьютерную технику становиться совсем просто.

Используйте поверхность стены

Рабочий стол, как правило, устанавливается, хотя бы у одной стены, поверхность которой можно задействовать.

Некоторым не помешает над своим рабочим столом иметь грифельную доску, использовать её можно для крепления или написания заметок/памяток. Клеем стикер – снимаем, или пишем мелом – стираем, всё просто и очень удобно.

Над рабочим столом стоит разместить, как минимум одну полку, а лучше всего найти место для нескольких, что будет стоять и храниться на них решать вам, но пустовать они точно не будут. Желательно, чтобы по цвету и материалу гармонировали с рабочим столом, дополняли интерьер всё комнаты в целом и вашего уголка в частности.

В рабочей зоне обязательно должен быть хотя бы один стеллаж, со створками или без таковых. Пригодится такой предмет мебели опять-таки для хранения важных и нужных вещей, которых у вас хватит точно не на один стеллаж.

В многих магазинах продаются разнообразные вариации органайзеров, эдакие яркие коробки, которые стоит купить для своего открытого стеллажа, очень стильно смотрятся ячейки одинакового цвета и эффектно оживляют собой скучную рабочую зону.

29 марта 2016, 18:05