Недорогой дом из пеноблоков

Недорогой дом из пеноблоков

Подыскивая строительный материал для возведения недорого собственного дома стоит обратить внимание на пенобетонные блоки, дом общей площадью в 120—150 квадратных метров, построенный из них смело может претендовать на звание самого бюджетного. В таком доме можно проживать не только в тёплый период времени года, но и подведя к нему все необходимые коммуникации, можно запросто зимовать.

Заглянув в каталог www.proffstroygroup.ru/catalog/penobetonnye-bloki/ Интернет-магазина группы производственных компаний «ПроффСтрой» можно выбрать и купить стеновые пенобетонные блоки разных размеров и плотности. Благодаря высочайшему качеству, которое гарантирует производитель, а также некоторым конструктивным особенностями при строительстве дома из пеноблоков удается дополнительно сэкономить.

Толщина стен

Возводя стены дома для постоянного проживания из пенобетонных блоков их толщину можно сделать равной 300 миллиметрам, этого будет вполне достаточно. Правда, справедливости ради стоит отметить, что некоторые профессионалы рекомендуют делать толщину пенобетонных стен не меньше 400 миллиметров, отмечая, что в этом случае можно будет экономить на отоплении дома в зимний период.

Перекрытия, перемычки и пояса

В некоторых готовых проектах домов, возводимых из пеноблоков предусматривается использование не железобетонных, а деревянных межэтажных перекрытий. В качестве перекрытий можно использовать деревянные балки или непрофилированный брус. Нужное сечение балок перекрытия рассчитывается в процессе составления проекта дома, как правило во внимание принимается ширина перекрываемых проемов.

Можно железобетонных поясов в пенобетонных домах можно не устраивать, а равномерно распределить давление на стены поясами, созданными из кирпича, что позволяет немного сэкономить на строительстве.

Фундамент

В готовых проектах домов из пенобетонных блоков, разумеется, присутствует и расчёт закладки и типа фундамента. По идеи, дом, площадью в 120-15 квадратных метров, о котором собственно говоря и идёт речь, может строиться на свайном типе фундаменте. Но, дома из пеноблоков имеют особенность быть весьма чувствительными к различного рода деформациям фундамента, в итоге на его стенах могут образовываться трещины. Для того чтобы избежать этой неприятности рекомендуется «связывать» сваи железобетонной лентой в одну конструкцию, называемую «ростверком».

3 марта 2016, 18:44
Версия для печати
Просмотров: 903
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)