Новости/Наука и техника

Какой телевизор купить?

Сегодня этот вопрос может поставить в тупик даже гуру современной техники и электроники, а у обычных людей, он может вызывать настоящую панику. Это не удивительно, ведь современный телевизор уже не только «ящик с голубым экраном», который может лишь показывать телевизионных каналы.

Итак, если решено купить телевизор, то торопиться в магазин техники не стоит, поскольку, находясь дома, у каждого, кто умеет пользоваться благами Всемирной паутины есть возможность заглянуть в Интернет, например, на сайт «ELECTROBERRY.RU». На этом ресурсе есть масса полезной информации, которая касается современных телевизоров, а также сами телевизоры с подробным описанием, с перечислением имеющихся в них функций и, что очень важно, с указанием цены. Заходим смотрим, выбираем телевизор Samsung UE85JU7000U стоимостью в 540 тысяч рублей. Сумма впечатляет, читаем, что мы можем за эти деньги получить:

  • Во-первых, телевизор «Samsung UE85JU7000U» имеет LED-подсветку и ЖК-панель;
  • Во-вторых, диагональ, равную 85 дюймам (чтобы проще было представить — 216 сантиметров);
  • В-третьих, поддерживает этот «Samsung» изображение в формате 3D, есть доступ в Интернет и функция Smart TV;
  • В-четвёртых, это разрешение 3840x2160, которое позволяет просматривать видео с любых USB-накопителей, а также принимать цифровое телевещание в формате DVB-T2.
  • В-пятых, есть у него и возможность подключения к локальному Wi-Fi.

Что сказать, если наличные есть, то надо брать, если нет, то надо брать кредит, покупка обещает стать стоящей. Можно, конечно прогуляться до ближайшего офлай-магазина бытовой техники и приценится к «Samsung UE85JU7000U» там, но вероятнее всего, там такой «голубой экран» стоит будет дороже.

Как сэкономить на покупке телевизора

К сожалению, и это подтверждают реалии нашей жизни, сэкономить на покупке «Samsung UE85JU7000U» или какого-то другого телевизора можно только, если покупать технику в Интернет-магазине. По понятным причинам, в онлайн-магазинах всё стоит дешевле, офлайн-продавцы скидки только обещают, как правило, не бывает достойных скидок даже в самый горячий сезон распродаж, то есть накануне новогодних праздников. Скидки дают на цену, которая буквально вчера подрасла в несколько раз, так что праздника не будет!

3 июня 2016, 15:50