Как выбрать душевую кабину

Как выбрать душевую кабину

Сегодня довольно часто собственники городской жилой недвижимости решаются на перепланировку и совмещение ванной комнаты м санузлом, при этом предпочитая заменить саму ванную на душевую кабину. Благодаря такой перестройке в квартире может появиться удобное и просторное помещение в котором будет иметься вся необходимая для принятия водных процедур сантехника, найдётся здесь местечко и для небольшой стиральной машины.

Какую душевую кабину выбрать

На современном рынке можно увидеть душевые кабины самой разной формы, размеров и комплектации. Самые простенькие и бюджетные варианты состоят из двери и поддона, устанавливается такая модель в уголок, и не имеет ни потолка, ни даже стен. Если Более дорогие и даже «продвинутые» душевые кабины, в которых можно и попариться, и душ «Шарко» принять и телевизор посмотреть. Какую из них выбрать решать исключительно вам, однако разумнее в помещение небольшой ванной устанавливать малогабаритную душевую кабину.

Самые простенькие модели имеют ряд преимуществ, например, установить её можно своими силами, без привлечения специалистов, да и стоят они совсем недорого. В ассортименте специализированных магазинов можно выбрать модели со стенками, с одной или с двумя, с дверцами, сделанными из пластика, или же без них, но с пластиковой шторкой. Существует возможность использования в таких душевых каинах дополнительного гидромассажного оборудования.

Немного подороже будет стоить душевая кабина закрытого типа, представляет она собой моноблок, состоящий из стенок, поддона и крыши. Разнообразие имеющего в комплекте гидромассажного оборудование позволяет не просто наспех принимать душ, а действительно расслаблять и получать удовольствие от процедуры. Радует и дизайн подобных душевых кабин, их герметичность, а также несколько рабочих режимов. Устанавливать такую кабину можно в любом удобном месте в ванной комнате.

Компоновка душевых кабин

Выбирая душевую кабину обращайте внимание и на её компоновку, которая может быть правосторонней или левосторонней, то есть сначала решите, где именно будет находиться кабина в вашей ванной комнате.

11 марта 2016, 15:10
Версия для печати
Просмотров: 838
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)