Как обустроить автопарковку на даче

Как обустроить автопарковку на даче

Сегодня практически у каждого дачника есть собственный автомобиль, у некоторых старенький, но на ходу, больше похожий на «рабочую лошадку», у кого-то шикарное средство передвижения, на котором все-равно по осень перевозятся мешки с картошкой. Разумеется, свой автомобиль дачнику необходимо где-то парковать, желательно на своём собственном участке, так он всегда будет под наблюдением. Поэтому, если позволяет территория участка нужны идеи обустройства личной автопарковки, подсмотреть их можно на сайте 2gazon.ru, здесь, кстати, можно найти массу полезной информации о ландшафтном дизайне, о том, как, когда и где правильнее высаживать садовые лютики-цветочки и так далее.

Итак, обустройство стоянки для авто быстро и бюджетно

Логичнее всего с самого начала определить место под стоянку, где-то между входом на участок и домиком, так будет необременительно выгружать из багажника продукты и рассаду, и загружать урожай и готовые банки с заготовками.

Размер парковочного места зависит от габаритов самого автомобиля, но как правило, для «легковушки» вполне достаточно будет площадки 2,5 на 5 метров. Если у вас внедорожник, или огромный, несмотря на то что «мини» вэн, то потребуется место размером 3,5 на 6,5 метров (меняйте его на «Оку»).

Открытая стоянка станет самым простеньким вариантом, создать её можно прямо на зелёном газоне, хотя это самое непрактичное решение, правда, если газон будет покрыт искусственной травой, тогда да. Можно засыпать площадку щебнем или гравием, так будет куда практичнее, но не очень эстетично, поэтому лучше закатать её в бетон. Бетонная парков будет долговечной, и если вас не пугают довольно сложные строительные работы, то дерзайте.

Единственное, старайтесь каждый этап создания бетонированной парковки проводить правильно и очень качественно, в итоге, бетонное покрытие не вспучится. Ещё одним вариантом покрытия открытой площадки для стоянки вашего авто может стать тротуарная плитка. Согласитесь, правильно подобранная и верно уложенная тротуарная плитка может стать настоящим украшением вашего дачного участка или даже частью его ландшафтного дизайна, если, например, ваши садовые дорожки так же выложены этой же или похожей тротуарной плиткой.

10 февраля 2016, 18:41
Версия для печати
Просмотров: 1132
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)