Новости/Наука и техника

Что делать, если «стиралка» сломалась

Представить такую ситуацию проще простого, особенно если стиральная машинка покупалось энное количество лет назад, и служила вам верой и правдой все эти годы. Вы к ней настолько привыкли, что даже и представить не могли, что именно ваша стиральная машинка может сломаться, так вот, она может, и она сломалась!

Самое главное, это не впадать в панику, поскольку, ещё ничего не предвещает покупки новой стиральной машины, по крайней мере, пока. Первым делом вам нужно найти номер телефона ремонтной мастерской, сотрудники которой смогут выслушать вас и дать профессиональные рекомендации, чего вам не стоит делать, пока они спешат к вам на помощь. Услугу срочный ремонт можно заказать на сайте http://tend.kiev.ua/remont-stiralnykh-mashin киевского Интернет-магазина самых разных услуг «TEND». Не стоит переживать, если гарантийный срок вашей стиралки подошёл к концу, часто ремонт обходится дешевле покупки новой стиральной машины.

Как показывает практика, современные владельцы стиральных машин чаще всего меняют технику потому что она вышла из строя после окончания гарантий, это, скажем так, не совсем рациональное решение. Дело в том, что ремонт стиральных машин является вполне себе обычным делом, мастера могут отремонтировать технику даже в том случае если гарантии на неё закончились, а их услуги вместе с запасными частями не будут дорого стоить.

Самые частые поломки стиральных машин

Специалисты говорят, что наиболее распространённой проблемой современных стиральных машин этот отказ сливной системы. Причин неисправности слива может быть несколько, поэтому сначала необходимо точно определить её. Стиральная машина может перестать сливать воду из-за:

— поломки сливного насоса, в этом случае из строя может выходить помпа. Сломанная помпа стоит раз в 10 дешевле новой стиральной машины.

— засора в сливной системе. Иногда причина отказа стиральной машины в сливе воды вовсе не в насосе, и не в помпе, а в банальном засоре. Устранить засор можно даже самостоятельно, но, разумеется можно вызвать профессионала и стоимость такой услуги будет несравненно ниже покупки новой даже самой дешёвой стиральной машины.

10 июня 2016, 13:05