Автономная канализация частного дома

Автономная канализация частного дома

Как правило, чтобы считать свою жизнь за городом, в частном доме по-настоящему комфортной необходимо определиться, купить, а затем и смонтировать подходящий тип автономной канализации. Поскольку недопустимым должно быть сбрасывание продуктов своей жизнедеятельности в ближайшие реки, овраги или даже просто «подальше» от своего дома.

Типы автономных канализационных систем

Каких-то лет 10-15 назад в загородных домах чаще можно было встретить выгребную или сточные колодцы, которые чистились периодически приезжающей ассенизаторской машиной. Сегодня подобная практика становиться редкостью, а в каталогах, подобных этому http://iseptic.ru/page/avtonomnaya-kanalizacziya.h можно найти довольно большое количество и разнообразие различных систем, септиков и даже целых станций для био-очистки сточных канализационных вод.

Купить септик или сделать самому

С самого начала организации цивилизованной канализационной системы в своём загородном доме необходимо решить будет ли септик, система или станция био-очистки покупаться в готовом виде, например, в Интернет-магазине компании «Септик», или же создаваться своими руками. В Интернет-магазине есть модели септиков, рассчитанные на пру-тройку пользователей, и на целую армию до 1,2 тысячи человек, то есть выбрать точно есть из чего.

Как выбрать септик

Для того чтобы определиться с моделью септика вам придётся узнать точное количество люде, постоянно проживающих в доме, а также число всех сантехнических приборов, установленных в нём. Если в доме к примеру, проживают 2-3 человека, которые пользуются только душем, туалетом и раковиной, то понадобиться септик небольшой. Гораздо большего размера устройство должно быть если в доме проживает 5-7 человек, которое помимо душа, туалета и раковины, пользуются ещё стиральной и посудомоечной машиной, любят принимать ванную и так далее.

Важно учитывать при выборе септика состояние грунта, а также уровень залегания грунтовых вод. Иногда фильтрующие элементы соорудить невозможно вообще если грунтовые воды находятся очень близко к поверхности земли.

Имеет значение проживание в доме: сезонное или постоянное, а также, бюджет, чем он будет больше, тем надёжнее будет вся канализационная система.

Информация с сайта компании ООО «Септик»

6 марта 2016, 14:05
Версия для печати
Просмотров: 1119
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)