Водитель-наркоман управлял машиной «Делимобиля» в Красноярске

Водитель-наркоман управлял машиной «Делимобиля» в Красноярске

В Красноярске на ул. Революции сотрудники ГИБДД остановили машину сервиса «Делимобиль». За рулем находился мужчина в состоянии наркотического опьянения. Об этом Sibnovosti.ru сообщили в пресс-службе ГУ МВД по краю. 

Водитель прошел медосвидетельствование на алкоголь, но прибор не выявил спиртного в крови. Проходить процедуру в краевом наркологическом диспансере он отказался. Полицейские составили на нарушителя протокол, так как отказ фактически является доказательством вины.  

«Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения». За данное нарушение водителю грозит лишение водительских прав на срок до двух лет, а также штраф в размере 30 000 рублей», — говорится в сообщении. 

Но заплатить красноярцу придется больше. По закону автомобиль поместили на штрафстоянку до выяснения всех обстоятельств. Каждую минуту последний водитель, арендовавший иномарку, должен оплатить по прайсу — 7 рублей в минуту в выходные дни. 

Напомним, сервис поминутной аренды машин «Делимобиль» запустили в Красноярске на прошлой неделе. Услуга пользуется популярностью у водителей, но без происшествий пока не обходится.  Так, 6 сентября, Hyundai Solaris с символикой сервиса увезли на эвакуаторе, а 10 числа девушка разбила машину «Делимобиля» на улице Ладо Кецховели. 

13 сентября 2018, 13:45
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 599
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)