В норильском аэропорту изъяли партию наркотиков на 10 млн рублей

В норильском аэропорту изъяли партию наркотиков на 10 млн рублей

В норильском аэропорту полицейские изъяли у пассажиров наркотики на сумму более 10 млн рублей. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе УТ МВД России по СФО.

Правоохранители досмотрели молодого человека, летевшего из Новосибирска. В багаже у 21-летнего жителя Кемеровской области нашли четыре фильтра для воды, доверху наполненные запрещенными веществами. Вес наркотиков составил более 1,5 кг. 

В норильском аэропорту также задержали жителя Сахалинской области. Он запаковал 400 граммов наркотиков в банку из-под детского питания. 

«Ориентировочно на «черном рынке» полуострова Таймыр стоимость данного наркотика составляет около 6 тысяч рублей за 1 грамм», — говорится в сообщении. 

На подозреваемых завели уголовные дела по статье «незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере». Санкция статьи предусматривает наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

«Учитывая тяжесть совершенного преступления, наркокурьерам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», — добавили в ведомстве. 

Фото: скриншот оперативного видео 

21 мая 2018, 12:45
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 299
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)