В деле утонувшего на о. Татышев подростка усмотрели вину воспитателя

В деле утонувшего на о. Татышев подростка усмотрели вину воспитателя

Красноярские следователи узнали новые подробности гибели 14-летнего подростка на о. Татышев. Выяснилось, что мальчик не сбегал из социального приюта «Росток», а отправился на озеро вместе с воспитательницей и другими подростками. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по региону.

«21 июня 2017 года воспитатель ГСРЦН «Росток» с 5 воспитанниками выехала на остров Татышев, где 14-летний подросток после купания исчез. На следующий день его тело было обнаружено с признаками утопления», — говорится в сообщении ведомства.

После того как мальчик исчез, воспитатель не сразу обратилась в правоохранительные органы. Она сообщила, что ребенок сбежал из приюта без ее разрешения. Не исключено, что таким образом женщина хотела избежать ответственности за гибель подростка.

Напомним, 14-летнего мальчика начали искать 21 июня. Мать и отца ребенка лишили родительских прав, поэтому он оказался в реабилитационном центре. День спустя тело подростка обнаружил один из отдыхающих. Предварительно установлено, что мальчик утонул в водоеме, купаться в котором запрещено.

27 июня 2017, 10:30
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 365
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)