В Северо-Енисейске полицейский избил пьяного водителя трактора

В Северо-Енисейске полицейский избил пьяного водителя трактора

В краевой полиции проведут служебную проверку по факту превышения должностных полномочий полицейским. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Инцидент произошел 1 июля в пос. Северо-Енисейский. Тогда в дежурную часть полиции поступило сообщение о том, что водитель трактора МТЗ 82 находится в состоянии алкогольного опьянения. Для проверки на место происшествия выехали двое сотрудников полиции.

Согласно предварительной версии следствия, стражи порядка предложили 40-летнему трактористу проехать в отдел полиции, на что он ответил отказом. Тогда инспектор ОГИБДД применил к мужчине физическую силу, ударив его несколько раз ногой.

Следственные органы возбудили против него уголовное дело. В случае, если вина сотрудника ведомства подтвердится, то он будет уволен из органов внутренних дел и понесет наказание в соответствии с действующим законодательством —  п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ «Совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства».

Кроме того, непосредственные руководители полицейского будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности. Сейчас расследование уголовного дела продолжается.

14 июля 2017, 16:30
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 627
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)