В Норильске заведующий психотделением похитил у пациентов 3 млн рублей

В Норильске заведующий психотделением похитил у пациентов 3 млн рублей

В Норильске осудили заведующего психиатрическим отделением, который похитил у своих пациентов более 3 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба краевой прокуратуры. 

Так, с 2009 по 2012 гг. заведующий поручал подчиненным выводить пациентов из больницы и сопровождать их в отделение Сбербанка для снятия денег с их лицевых счетов. После этого заведующий присваивал деньги.

Но руководителю показалось, что этот процесс слишком сложный. Чтобы упростить получение средств, он дал распоряжение сотрудникам оформить карты для перечисления пенсий на пациентов. Таким образом, он имел доступ к банковским картам и PIN-кодам и мог пользоваться чужими деньгами в любое время.

В результате мошенничества 11 больных потеряли более 3 млн. рублей. Заведующий отделением, обвиняемый в превышении должностных полномочий, кражах и мошенничестве получил 5 лет колонии общего режима.

После этого близкий родственник осужденного обратился в прокуратуру с жалобой о незаконном решении суда, однако сотрудники ведомства не нашли оснований для обжалования.

7 июля 2017, 16:45
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 400
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)