В Назаровском районе сын главы сельсовета возглавлял местное ЖКХ

В Назаровском районе сын главы сельсовета возглавлял местное ЖКХ

В Назаровском районе глава Сахаптинского сельсовета добровольно подал в отставку из-за конфликта интересов. Назаровская межрайонная прокуратура выяснила, что местное ЖКХ в сельском поселении возглавляет сын главы, что является нарушением антикорупционного законодательства.

«Ситуация подчиненности и подконтрольности директора МУП «Сахаптинское ЖКХ» главе Сахаптинского сельсовета, а фактически сына отцу является в соответствии со ст. 10 Федерального закона «О противодействии коррупции» конфликтом интересов», - заявили в ведомстве.

В итоге решением Сахаптинского сельского Совета депутатов полномочия главы были досрочно прекращены. Он ушел в отставку добровольно. 

В самом Назарово сотрудники Следственного управления Следственного комитета по краю проверят главу города. Повод - подписание дополнительного соглашения о продлении концессии с «Водоканалом» на два года. При том что антимонопольщики рекомендовали в этой части пройти процедуру конкурса. Запрос силовикам написал депутат Законодательного собрания Александр Глисков.  

21 января 2020, 09:15
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 322
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)