В Москве разгромили выставку известного красноярского художника

В Москве разгромили выставку известного красноярского художника

В Москве несколько человек разгромили выставку «Небесный Иерусалим» красноярского художника Василия Слонова. Инцидент произошел в галерее «11.12», на «Винзаводе». Об этом пишет издание «Проспект Мира» со ссылкой на директора галереи Александра Шарова. 

«Произведения сняли со стены и вынесли», — написал руководитель в социальных сетях. 

Как рассказывают многочисленные свидетели, вандалы пришли на выставку, достали из сумок краску и облили работы Слонова. Затем они сняли со стены одну из картин и попытались разорвать. Свои поступки мужчины объяснили тем, что данные произведения «оскорбляют чувства верующих». 

Предполагается, что нападение совершили именно православные активисты, относящиеся к консервативному движению SERB. В данном инциденте разбирается полиция. 

Как отреагировал на случившееся сам Василий Слонов, пока неизвестно. Он только сделал репост со страницы директора Александра Шарова. 

Отметим, что выставка красноярского художника «Небесный Иерусалим» открылась 11 сентября. Ее описывают как «художественную материализацию размышлений автора о судьбах мира в целом и о кривой судьбе русской цивилизации в частности». ​

Фото: Александр Шаров / Facebook

13 сентября 2018, 10:45
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 367
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)