В Лесосибирске водитель автобуса может лишиться прав из-за видео в интернете

В Лесосибирске водитель автобуса может лишиться прав из-за видео в интернете

В интернете появилось видео, на котором запечатлено, как водитель пассажирского автобуса в Лесосибирске нарушает правила дорожного движения. Кадры заинтересовали сотрудников ГИБДД.

Полицейские вычислили водителя автобуса и привлекли его к ответственности. На нарушителя было составлено сразу несколько административных материалов.  За выезд на «встречку» водителю грозит штраф в размере 5000 рублей либо лишение прав на срок до шести месяцев. За нарушение правил движения через железнодорожные пути – штраф 1000 рублей либо лишение прав.

«Если вам стали известны факты нарушений правил дорожного движения водителями пассажирского транспорта, вы можете сообщить об этом в Госавтоинспекцию с обязательным приложением фото- и видеоматериалов», — напоминают в краевой полиции. 

Напомним, неделю назад участников свадебного кортежа, перекрывших Октябрьский мост в Красноярске, привлекли к административной ответственности. Найти водителей удалось по видеозаписи, опубликованной в социальных сетях. Общая сумма штрафов составит более 25 тысяч рублей.

Видео: ЧП Лесосибирск

20 августа 2018, 11:45
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 289
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)