В Кузбассе задержали четырех «знахарок» из Красноярска

В Кузбассе задержали четырех «знахарок» из Красноярска

В Кемеровской области полицейские задержали четырех жительниц Красноярска, подозреваемых в обмане более 40 человек. Об этом сообщили в пресс-службе МВД России.

По версии следствия, участницы группы похищали деньги у пожилых людей под предлогом снятия порчи и избавления от сглаза. Злоумышленницы действовали в паре: одна изображала целительницу, вторая – благодарную клиентку, избавленную от смертельной порчи. По предварительным данным, одна из задержанных являлась организатором преступлений, еще трое – исполнителями. Женщины придумывали различные методы обмана: белые листы бумаги с проявляющимися при определенных манипуляциях крестами, черневшие в руках иголки и другие вещи.

«Пенсионеры верили разыгранному спектаклю и соглашались на лечение. Для «исцеления» пожилые люди должны были принести все свои сбережения. В результате обмана мошенницы похищали деньги», — уточнили в ведомстве.

Задержание подозреваемых прошло одновременно по четырем адресам. В ходе обыска в квартирах подозреваемых было изъято более 700 тысяч рублей, а также большое количество золотых украшений и ценных вещей.

Уже установлена причастность задержанных к совершению как минимум 3 преступлений на территории Кемеровской области. Потерпевшие уже опознали подозреваемых. Также лжецелительниц узнали в Новосибирске и Красноярске.

По данному факту заведено уголовное дело. Полицейские проверяют подозреваемых на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории других городов Сибири.

8 декабря 2016, 16:30
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 331
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)