В Красноярском крае подростки жестоко расправились с семейной парой и сожги их дом

В Красноярском крае подростки жестоко расправились с семейной парой и сожги их дом

В селе Ванавара на севере края двое подростков осуждены за жестокое убийство семейной пары. Парни 15 и 16 лет пришли в гости к пожилой женщине-инвалиду и ее мужу. Компания распивала спиртное, под действием алкоголя гости решили убить хозяев. Прямо на месте подростки подготовились к жестокой расправе: нашли нож, черенок от лопаты и металлическую цепь. По очереди они стали избивать хозяев, при этом женщина была частично парализована и не могла дать отпор. 

«В ходе судебно-медицинской экспертизы было установлено, что у 55-летнего потерпевшего имеется 46 телесных повреждений, а у потерпевшей 56 телесных повреждений», - сообщили корреспонденту Sibnovosti.ru в Следственном комитете по Красноярскому краю.

Чтобы скрыть преступление, подростки решили сжечь дом. Они подпалили занавеску и скрылись. Пожар заметили соседи, жилище не успело выгореть полностью.

Позже выяснилось, что парни причастны еще к одному преступлению – краже из магазина. В ходе следствия они возместили ущерб.

«Тунгусско-Чунским районным судом в отношении подростков вынесен обвинительный приговор, они признаны виновными в совершении указанных преступлений и им назначено наказание в виде лишения свободы без ограничения свободы одному сроком 8 лет 6 месяцев 10 дней и 8 лет 6 месяцев 5 дней другому. Приговор вступил в законную силу», — добавили в следственном комитете. 

12 апреля 2019, 10:15
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 433
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)