В Красноярском крае осужденная директор стройфирмы подралась в колонии с конвоирами

В Красноярском крае осужденная директор стройфирмы подралась в колонии с конвоирами

В Красноярском крае директор строительной фирмы устроила в колонии драку с сотрудницами учреждения, сообщили в пресс-службе регионального ГСУ СК РФ. По данным источника Sibnovosti.ru, речь идет о директоре фирмы «Консоль» Елены Мансуровой. 

Как рассказали в краевом следкоме, 9 ноября 42-летняя женщина, осужденная за мошенничество и отбывающая наказание в краевом СИЗО-6 в Сосновоборске, «отказалась переодеваться в одежду установленного образца и стала оказывать сопротивление сотрудницам колонии». 

«После неоднократных предупреждений в адрес осужденной, отказавшейся выполнять законные требования сотрудников, к ней была применена физическая сила. В ответ она причинила сотрудницам телесные повреждения», — рассказали в пресс-службе. 

В отношении женщины возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 321 УК РФ (дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества). Ведется расследование. 

Напомним, в конце декабря 2017 года Мансурову приговорили к трем годам тюрьмы за обман дольщиков. Сторона обвинения доказала, что учредитель компании-застройщика жилого дома № 4А на пер. Светлогорский заключила договор участия в долевом строительстве с ООО «Консоль Инвест». Подозреваемая сама же была учредителем и директором данной фирмы. Осужденная знала, что у подрядчика нет денег на строительство дома. Несмотря на это, она заключила договор с покупательницей на сумму 1,2 млн рублей.

12 декабря 2018, 16:30
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 476
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)