Новости/Власть

В Красноярске раскрыли убийство девушки, совершенное 17 лет назад

В Красноярске сотрудники правоохранительных органов раскрыли убийство девушки, совершенное 17 лет назад. Об этом сообщили в пресс-службе Сибирского линейного управления полиции.

Жертвой преступления стала 22-летняя жительница Красноярского края. По версии следствия, девушка оказывала эскорт-услуги в краевом центре. У молодой женщины возник конфликт с клиентом из-за неоплаты оказанных услуг. Мужчина нанес многочисленные удары своей жертве, в результате полученных травм девушка скончалась. Затем клиент сбросил тело под железнодорожный вагон на станции Красноярск.

В полиции отмечают, что подозреваемый 35-летний мужчина в течение длительного времени несколько раз менял место жительства.

«Установить личность злоумышленника удалось благодаря биологическо-генетическому исследованию, проведенному в связи с совершением подозреваемым других тяжких преступлений. В результате установлено полное совпадение генотипа злоумышленника с биологическими образцами тела погибшей», — рассказали в пресс-службе.

Мужчина задержан, сейчас отбывает наказание в следственном изоляторе.

Ранее сообщалось, что правоохранителям удалось также раскрыть преступление, совершенное 20 лет назад на острове Татышев. Подозреваемым оказался мужчина 1974 года рождения, уже отбывающий наказание за аналогичное преступление.

16 февраля 2017, 18:30
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru