В Красноярске осудят мужчину, который избил знакомого с помощью мачете

В Красноярске осудят мужчину, который избил знакомого с помощью мачете

В Красноярске мужчина предстанет перед судом за покушение на убийство знакомого. Об этом 31 июля сообщили в пресс-службе регионального СК РФ.

Согласно предварительной версии следствия, обвиняемый преследовал 28-летнего знакомого из-за личной неприязни. Утром 15 февраля, встретив мужчину на улице, обвиняемый взял у себя дома мачете. Вернувшись к знакомому, он стал угрожать ему убийством, а затем воткнул мачете в железную дверь комнаты, где проживал потерпевший.

16 мая обвиняемый узнал, где теперь живет неприятель — потерпевший находился на ул. Ключевской в доме №93. Злоумышленник зашел в комнату с мачете и стал бить знакомого по голове, лицу, рукам. Он отрубил ему нос, 3 и 4 пальцы правой кисти, причинил ему открытую черепно-мозговую травму и иные телесные повреждения.

Однако потерпевший от полученных ран не умер, поскольку смог убежать. После этого он обратился за помощью к другим людям, которые вызвали для него врачей скорой помощи.

В настоящий момент уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд  для рассмотрения по существу. Мужчине грозит длительный срок лишения свободы.

31 июля 2017, 16:30
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 439
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)