В Красноярске мошенника поймали в квартире у полицейского

В Красноярске мошенника поймали в квартире у полицейского

В Красноярске мошенник попался в «ловушку» правоохранителей. Он приехал в квартиру к полицейскому, где его немедленно задержали. Об этом сообщили в пресс-службе городской полиции.

Мошенник позвонил на телефон полицейскому и сказал, что его сын попал в серьезное ДТП. Чтобы скрыть следы преступления, он якобы должен заплатить ему 170 тыс. рублей. Тогда правоохранитель назвал адрес своей квартиры.

«Через полчаса в дверь позвонил мужчина, который представился курьером и забрал приготовленную сумму. Однако воспользоваться денежными средствами он не смог, так как был задержан на месте преступления», — говорится в сообщении.

Выяснилось, что 43-летний красноярец был курьером. Он забирал деньги из квартир и перечислял их неизвестному лицу через платежную систему, оставляя часть суммы у себя. Мужчина четко понимал, что обманывает пожилых людей.

Как установили сотрудники полиции, от действий мошенников пострадали две пожилых женщины, среди которых 85-летняя соседка полицейского. Сумма ущерба составила более 270 тыс. рублей.

Отмечается, что на задержанного было заведено уголовное дело по статье «мошенничество». Теперь ему грозит до пять лет тюрьмы.

31 июля 2017, 13:00
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 323
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)