В Красноярске и Канске полицейские пресекли незаконную продажу алкоголя

В Красноярске и Канске полицейские пресекли незаконную продажу алкоголя

В Советском районе Красноярска сотрудники полиции провели рейд по павильонам мкр. Зеленая роща, где незаконно торговали алкоголем. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. На торговые точки, нарушающие закон, пожаловались жители микрорайона.

Полицейским в ходе рейда удалось изъять 288 литров алкогольной продукции, на которую у продавцов не было либо лицензии, либо сертификатов соответствия. В полиции рассказали, что если в суде предприниматели предоставят отсутствующие документы, то изъятый алкоголь вернут бизнесменам. А пока за нарушения предпринимателям грозит штраф от 200 до 300 тысяч рублей.

Кроме того, по сообщению ведомства, стражи порядка изъяли около 2 тыс. литров незаконного алкоголя в Канске.

Там двое местных жителей организовали поставку в город 1,8 тыс. бутылок с алкоголем для дальнейшем реализации. На них были наклеены поддельные акцизные марки. Общая стоимость контрафактной продукции составила около 265 тыс. рублей. В настоящее время сотрудниками полиции незаконный алкоголь изъят и передан на хранение.

Против злоумышленников было заведено уголовное дело, согласно 6 части 171 статьи УК РФ — «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации». Санкция данной статьи предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет.

5 июля 2017, 17:15
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 511
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)