В Красноярске 3-летний мальчик утонул в водопроводном люке

В Красноярске 3-летний мальчик утонул в водопроводном люке

В Красноярске 3-летний мальчик погиб, утонув в водопроводном колодце. Трагедия произошла вечером 16 июля около дома №18 по ул. Рокоссовского.

По предварительной версии регионального СК РФ, ребенок гулял еще с двумя детьми, старшему из которых было 7 лет. Бегая по траве, мальчик не заметил заполненного водой открытого люка и упал вниз. Подбежавший на помощь 7-летний приятель достал ребенка из колодца, однако приехавшие врачи констатировали его смерть от утопления.

Тетя погибшего рассказала «Авторитетному радио», что спасти ребенка пытался его дедушка, нырнув за ним. Однако мальчик уже был мертв.

«Там три колодца рядом. Земля ушла из-под ног, и ребенок упал в один из них с двухметровой высоты. Дедушка пытался спасти: нырнул туда, но внук уже был мертв. Кто-то из соседей позвонил в 005, сотрудники тут же приехали, закрыли люки и хотели откачать воду. Но приехали полицейские, оцепили территорию и не дали им это сделать», — рассказала женщина.

Следователи установили, что люк не был огорожен. Выяснилось, что за благоустройство и эксплуатацию колодца несет ответственность ООО «Красноярский жилищно-коммунальный комплекс». В СК заявили, что гибель ребенка стала возможной «по причине ненадлежащего исполнения лицами, ответственными за безопасность эксплуатации водопроводного люка, своих должностных обязанностей».

Сейчас следователи устанавливают все обстоятельства трагедии. Заведено уголовное дело по статье «причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей».

17 июля 2017, 16:45
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 366
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)