В Красноряске лжегинеколог через «ВКонтакте» просил детей отсылать ему интимные фото

В Красноряске лжегинеколог через «ВКонтакте» просил детей отсылать ему интимные фото

В Красноярске мужчина представлялся гинекологом и через интернет просил отсылать подростков интимные фотографии. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК по региону.

Согласно версии следствия, с апреля 2016 года по февраль 2017 года 23-летний житель краевого центра переписывался с несовершеннолетними пользователями социальной сети «ВКонтакте». При общении он представлялся врачом-гинекологом или врачом-маммологом. С целью дачи рекомендаций или советов он просил несовершеннолетних выслать ему свои фотографии интимного содержания, а также вел с ними переписку на подобного рода темы. В Следственном комитете считают, что подобного рода общение нарушает нормальное сексуальное развитие детей.

В настоящее время установлено 7 несовершеннолетних пострадавших в возрасте от 11 до 16-ти лет, проживающих в различных регионах России.

Подозреваемый свою вину полностью признал. Проведена комплексная психологическая судебная экспертиза, которая признала его способным осознавать характер своих действий. Расследование уголовного дела, возбужденного по 132 и 135 статьям УК РФ, продолжается.

22 сентября 2017, 15:00
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 361
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)