В Канске пьяный водитель и его пассажир мешали правоохранителям отвезти машину на спецстоянку

В Канске пьяный водитель и его пассажир мешали правоохранителям отвезти машину на спецстоянку

Пьяного водителя и его пассажира в Канске отправили под арест на пять суток. Мужчины мешали полиции отвезти их Mazda на спецстоянку. По решению суда они признаны виновными в неповиновении правоохранителям.

28-летнего водителя Mazda и его 29-летнего пассажира задержали во время патрулирования улиц сотрудники ДПС. Они остановили машину, чтобы проверить документы. Полицейские попросили мужчин пройти медицинское освидетельствование на содержание алкоголя. Также правоохранители решили на время задержать машину и отвезти ее на спецстоянку. Сначала при погрузке на эвакуатор водитель и пассажир не хотели выходить из машины. После они начали толкаться, на предупреждения полиции не реагировали.

Дорожные полицейские задержали обоих нарушителей. За то, что они не выполнили требования сотрудников полиции, суд назначил каждому по пять суток административного ареста. А так как водитель отказался пройти медицинское свидетельствование на состояние опьянения, ему грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение прав от полутора до двух лет.

19 февраля 2018, 18:00
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 305
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)