В Емельяново водитель из Лесосибирска насмерть сбил пешехода

В Емельяново водитель из Лесосибирска насмерть сбил пешехода

В Емельяновском районе Красноярского края полицейские нашли тело мужчины. Труп лежал на обочине со следами наезда автомобиля. При этом водитель с места ДТП уехал, не сообщил о случившемся в ГИБДД. Об этом сообщили в пресс-службе краевой полиции. 

На месте аварии сыщики нашли улики, благодаря которым удалось установить личность водителя. Мужчину задержали «по горячим следам». 

«Виновником оказался 30-летний житель Лесосибирска, который приезжал в Красноярск по работе. Сотрудники ГИБДД связались с мужчиной по телефону и пригласили в отдел для выяснения всех обстоятельств», - говорится в сообщении ведомства. 

После осмотра машины в салоне полицейские обнаружили новое лобовое стекло. Сам подозреваемый признался, что в панике покинул место ДТП. Он испугался ответственности за смерть человека. 

В настоящее время на водителя заведено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека». Мужчине грозит до 5 лет тюрьмы. 

21 мая 2017, 10:45
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 480
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)