В Ачинском районе должники алиментов прятали свои машины от приставов

В Ачинском районе должники алиментов прятали свои машины от приставов

В Ачинском районе двое отцов-алиментщиков пытались обмануть судебных приставов. Мужчины не давали денег на содержание своих детей продолжительное время. Один задолжал 80 тысяч рублей, другой более 20 тысяч. Чтобы погасить долги, приставы должны были наложить арест на автомобили нерадивых отцов.

Один заявил, что машину распродал по запчастям. Но соседи рассказали приставам, что мужчина обманывает. Машина в рабочем состоянии, и он на ней регулярно ездит.

«Поскольку в попытке избежать общения с представителями закона гражданин перестал появляться по месту жительства, судебные приставы выяснили его возможное местонахождение - дачу, куда и прибыли. Во дворе загородного дома был обнаружен целехонький «ВАЗ 2110», - рассказали в ведомстве.

Второй отец сказал, что его Mitsubishi не на ходу, стоит в гараже, а ключи он давно потерял. Тут на помощь приставам пришла бывшая супруга должника - у нее оказались запасные ключи от этого бокса.

«На автотранспортные средства должников наложен арест, они предупреждены об уголовной ответственности по ст. 312 УК РФ «Незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту либо подлежащего конфискации». В случае, если они не приступят к выплате задолженности самостоятельно, имущество будет передано на реализацию для дальнейшего погашения долга», - сообщили в УФССП по Красноярскому краю.

15 августа 2018, 17:45
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 522
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)