Новости/Власть

В Ачинском районе 11-летняя школьница утонула на отдыхе у бабушки

В этом году в Красноярском крае утонули 13 детей, причем 3 из них — на этой неделе. Об этом сообщает пресс-служба полиции.

Так, 25 июля в д. Каменка Ачинского района в озере утонула 11-летняя школьница, которая находилась на отдыхе у бабушки. В этом же озере купались еще 6 детей от 8 до 14 лет, при этом взрослые за подростками не следили.

Еще один инцидент произошел в этот же день в Енисейске. Тогда утонули 9-летний мальчик и его 11-летняя сестра, которые отправились купаться без разрешения матери. Как сообщает следственный комитет, девочка решила показать, как она плавает под водой и нырнула. Как только ее стало относить течением, ее брат и подруга поплыли к ней на помощь, однако их также подхватило потоками воды. Мальчик ушел под воду, а девочке удалось добраться до берега. Семья, в которой воспитывались дети, ранее состояла на профилактическом учете как не благополучная.

Также правоохранители отмечают значительный рост количества гибели детей по различным причинам. За последние несколько дней зарегистрировано 9 таких фактов.

Так, в Курагинском районе пьяный водитель сбил 3 несовершеннолетних, находившихся у дороги. Тогда погиб маленький ребенок, еще двое получили серьезные травмы. В Сухобузимском районе в результате пожара в дыму задохнулись 4 малолетних детей и их отец.

Кроме этого, с наступлением ягодно-грибного сезона увеличилось количество заблудившихся в лесу, в том числе детей. В настоящее время проводятся масштабные мероприятия по поиску заблудившейся 24 июля в лесу Тюхтетского района 13-летней жительницы с. Чиндат. Девочка вместе с матерью и сестрами собирала в лесу ягоды. В итоге она отстала от родственников и заблудилась.

26 июля 2017, 12:30
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru