Ужурские чиновники массово скрывали недвижимость и автомобили от прокуратуры

Ужурские чиновники массово скрывали недвижимость и автомобили от прокуратуры

Прокуратура проверила соблюдение антикоррупционного законодательства в Ужуре, Ужурском районе и ЗАТО п. Солнечный. Под контроль попали чиновники, работающие в органах местного самоуправления и сельских советах. 

После проверки выяснилось, что 42 сотрудника неправильно заполнили декларации о доходах, расходах и имуществе за 2017 год. Муниципальные служащие неверно указали размеры зарплат и других доходов, а также не предоставили сведения об объектах недвижимости, транспортных средствах и открытых в банках счетах. 

«В целях устранения выявленных нарушений главам Ужурского района, Ужура, сельских советов района, руководителям администрации ЗАТО п.Солнечный внесено 16 представлений, по результатам рассмотрения которых принято решение о привлечении 42 муниципальных служащих к дисциплинарной ответственности», — говорится в сообщении. 

Напомним, подобные ошибки в декларация прокуратура нашла и у заместителей министра сельского хозяйства Красноярского края. Один из чиновников не указал информацию о принадлежащем ему земельном участке и открытом на его имя счете в кредитной организации. Выговоры сделали двум замам министра. 

15 августа 2018, 17:45
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 521
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)