Новости/Власть

Следственный комитет заинтересовался аварией на трубопроводе в Красноярске

Следователи ведут проверку происшествия на ул. Вавилова в Красноярске, где случилась авария на трубопроводе, сообщили в пресс-службе ведомства.

Авария произошла 1 декабря около восьми часов утра. Прорыв трубопровода вызвал масштабное выделение пара, который затруднил видимость для водителей на проезжей части. Во время аварии пострадали ехавшие в автомобиле мужчина и его беременная супруга — они получили ожоги. Из-за аварии без теплоснабжения, по данным администрации города, остались 94 здания: 71 жилой дом, 13 социальных и 10 административных объектов.

В мэрии прокомментировали, что летом в ходе гидравлических испытаний здесь уже был выявлен прорыв. В ходе ремонта он был устранен, и перед началом отопительного сезона сети успешно прошли экспертизу промышленной безопасности. Первого октября в том же районе был зафиксирован повторный прорыв, который также был устранен.

«Необходимо отметить, что трубопровод на улице Вавилова эксплуатируется уже больше 27 лет и, очевидно, имеет высокий процент износа. Это, по предварительным данным, и стало причиной аварии», — отметили в пресс-службе администрации города.

Следователи устанавливают все обстоятельства происшествия. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Фото: пресс-служба МЧС

2 декабря 2017, 10:15
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru