СК проводит проверку по инциденту в Норильске, где автобус протащил по земле девочку

СК проводит проверку по инциденту в Норильске, где автобус протащил по земле девочку

Следователи проводят проверку по инциденту, произошедшему в Норильске в конце прошлой недели. Водитель автобуса протащил по земле 5-летнюю девочку. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК по региону.

Согласно данным ведомства, девочка 2012 г.р. вместе с матерью пытались войти в автобус. Однако в этот момент двери транспорта захлопываются и ребенку зажимает ногу. Автобус начинает движение и тащит ребенка по асфальту за собой. Лишь после того, как очевидцы побежали за автобусом, водитель остановил транспортное средство. Ребенку впоследствии была оказана медицинская помощь.

Следственные органы, после того как узнали об инциденте, потребовали подробную информацию, после чего была организована проверка, в рамках которой будут установлены все обстоятельства происшествия, дана правовая оценка действиям водителя транспортного средства в части наличия или отсутствия в его действиях признаков преступления, предусмотренного статьей 238 УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности» и принято процессуальное решение.

24 июля 2017, 15:15
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 356
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)