Шлагбаум на въезде в «город Солнца» последователей Виссариона снесли

Шлагбаум на въезде в «город Солнца» последователей Виссариона снесли

Курагинский районный суд вынес решение о сносе КПП на дороге в «город Солнца», где обособленно живет община последователей Церкви Последнего Завета (последователей Виссариона), сообщила пресс-служба региональной прокуратуры.

В ведомстве уточнили, что от поселка Жаровск до «города Солнца» проходит автомобильная дорога протяженностью 18 км. На 15-м км дороги неустановленными лицами были установлены металлические столбы с натянутой между ними цепью, что ограничивало проезд в населенный пункт. Рядом с незаконным сооружением установлена не предусмотренная ПДД табличка с надписью «Проезд автотранспорта запрещен».

«Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности», — сообщили в прокуратуре.

Суд вынес решение о сносе в апреле этого года, в итоге «ответчик добровольно демонтировал сооружение».

Несколько тысяч последователей общины Виссариона (Сергея Торопа), приехавшие в том числе из других регионов, проживают в нескольких поселках Курагинского и Каратузского районов Красноярского края. Они считают своего лидера вторым пришествием Христа.

23 мая 2017, 08:15
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 255
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)