Школы и офисные центры массового «заминировали» в Красноярске

Школы и офисные центры массового «заминировали» в Красноярске

По Красноярску прошла очередная волна звонков о минировании. Неизвестные сообщили о заложенных бомбах в школах, больницах, административных зданиях и офисных помещениях. Об этом пишет корреспондент Sibnovosti.ru со ссылкой на издание «Проспект Мира». 

Так, очевидцы в социальных сетях рассказали о минировании школ №№ 5, 62, 63, 84, 91, 92, 93 и 121. Сотрудникам правоохранительных органов пришлось эвакуировать преподавателей и учеников. Волна звонков прокатилась и по больницам города. «Заминированными» оказались клиническая больница №5 и больница №7. 

Кроме того, пришлось вывести на улицу людей из офисного центра «Метрополь» на пр. Мира и из здания краевого правительства. 

Правоохранительные органы Красноярска пока ситуацию не комментируют. 

Напомним, 25 января поступило порядка 60 сообщений о минировании объектов в Иркутской области, Бурятии и Забайкалье. Это не первая волна звонков в стране. Массовые эвакуации уже проходили в сентябре и декабре 2017 года в десятках городов России. Ни одно сообщение о заложенных бомбах тогда не подтвердилось. По данным оперативников, звонившие пользовались IP-телефонией. Их личности удалось установить. Ущерб от действий телефонных террористов оценили в миллиард рублей. 

Фото: vk.com/live_kras

28 января 2019, 12:00
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 496
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)