Новости/Власть

Показания друзей помогли задержать возможного убийцу таксиста под Красноярском

В Красноярске задержали подозреваемого в убийстве 33-летнего таксиста. Им оказался 36-летний красноярец. Мужчина уже признался в совершении преступления. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по региону. 

Убийство произошло 28 июля 2017 года. В тот день на 1 км дороги «Малый обход города Красноярска» правоохранители нашли труп мужчины с огнестрельным ранением головы. Позже в Ленинском районе был обнаружен обрез ружья, из которого и стрелял убийца. 

«В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого в совершении тяжкого преступления», — сообщили в пресс-службе ГУ МВД по краю. 

Задержать подозреваемого в убийстве таксиста помогли его знакомые. Они увидели информацию в СМИ, сопоставили все факты и «сдали» своего приятеля. Предполагается, что красноярец убил жителя Енисейска из-за автомобиля. Он загнал машину в гараж, разобрал ее и начал продавать запчасти. 

По данному факту заведено уголовное дело по статье 105 УК РФ «убийство». В настоящее время устанавливаются мотивы и обстоятельства совершенного преступления. Расследование дела продолжается. 

18 августа 2017, 11:00
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru