Пожарные эвакуировали 30 человек из горящей высотки в Красноярске

Пожарные эвакуировали 30 человек из горящей высотки в Красноярске

В многоэтажке на Взлетке в ночь на среду, 20 марта, произошел пожар. Сотрудники МЧС эвакуировали из горящего дома более 30 человек. Об этом сообщает корреспондент Sibnovosti.ru со ссылкой на чрезвычайное ведомство. 

Пожарные прибыли на место ЧП через семь минут. Проезд к горящей многоэтажке осложнили припаркованные автомобили, из-за которых спасатели не могли проехать к подъезду.

«Сотрудникам пришлось прокладывать длинные магистральные линии, что усложнило их работу во время тушения огня. Не смогла въехать во двор многоэтажного дома и пожарная автолестница. Она не понадобилась на этот раз для эвакуации жильцов с верхних этажей», — рассказали в ведомстве. 

Пожар произошел на втором этаже. В общей сложности по лестничным маршам спасатели вывели 33 человека, из них восемь детей. Никто из жильцов не пострадал. 

Отмечается, что пожар был ликвидирован в течение 30 минут. В результате ЧП огнем повреждены домашние вещи на площади 10 «квадратов». Предварительная причина пожара - короткое замыкание в электроприборе.

20 марта 2019, 15:45
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 515
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)