Подростков из Игарки отравили в колонию за убийство 52-летнего мужчины

Подростков из Игарки отравили в колонию за убийство 52-летнего мужчины

Четверых подростков из Игарки осудили за жестокое убийство 52-летнего мужчины. 14-летних девушек отправили в воспитательную колонию на 5 и 6 лет, а 19-летних парней — в колонию общего режима на 14 и 15 лет. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Красноярскому краю. 

Установлено, что в мае прошлого года группа подростков пришла к 52-летнему местному жителю, чтобы наказать его за оскорбления и нецензурную брань в их адрес. Беседа ни к чему не привела, поэтому молодые люди избили потерпевшего ногами, кулаками и табуретом, после чего одна из девушек облила его уксусной кислотой. 

«Когда мужчина скончался, подростки попытались скрыть тело погибшего в реке Енисей, но были задержаны сотрудниками полиции. Вину в совершенном преступлении молодые люди признали частично», — говорится в сообщении. 

Следователи опросили 50 свидетелей, проверили подозреваемых на полиграфе, а также провели несколько сложных экспертиз. В школу и техникум, где обучались подсудимые, направлены представления об устранении причин и условий, способствующих жестокому преступлению. Наказание понес социальный педагог. 

19 июня 2018, 15:30
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 437
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)