Подозреваемый в убийстве борца Юрия Власко заявил о самообороне

Подозреваемый в убийстве борца Юрия Власко заявил о самообороне

В Улан-Удэ задержан предполагаемый убийца известного борца Юрия Власко — мастера спорта по вольной борьбе, представлявшего на соревнованиях Бурятию и Красноярский край. Об этом 3 августа сообщили в пресс-службе республиканского СК РФ.

По данным следователей, 33-летний мужчина признался в содеянном. При этом он заявил, что его действия были связаны с необходимой обороной и защитой от нападения Власко. Однако правоохранители не поверили его словам — следствие считает, что такие показания не соответствуют объективной картине происшествия и данным от свидетелей.

В ближайшее время следователи предъявят подозреваемому первоначальное обвинение. Решается вопрос о его аресте. Расследованием преступления занимаются наиболее опытные правоохранители Бурятии.

Напомним, 20-летний Юрий Власко погиб 29 июля в бурятском поселке Горячинск на берегу Байкала. Парень поругался с тремя жителями Улан-Удэ, после чего его ударили ножом в грудь. От полученных травм он скончался.

Власко являлся многократным победителем российских и международных соревнований в весовой категории до 96 кг. Спортсмен дважды брал золото юниорского чемпионата Европы по борьбе.

Смерть парня прокомментировал президент Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Михаил Мамиашвили. Глава ФСБР назвал убийцу Власко «нелюдем» и пообещал всестороннюю поддержку семье погибшего. По данным РИА «Новости», Юрия Власко похоронили 31 июля в поселке Оса Иркутской области, где он жил в детстве.

3 августа 2017, 17:15
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 581
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)